В рамках программы поддержки производственных предприятий Забайкальского края Региональный Центр Инжиниринга совместно с учебным центром «ГРАНД» провели семинар «Внедрение профессиональных стандартов. Изменения в кадровом учете». В нем приняли участие кадровики и бухгалтера более тридцати производственных предприятий Забайкальского края.
Преподаватель учебного центра «Гранд», опытный специалист в области бухгалтерского и кадрового учета Аверьянова Наталья Валерьевна рассказала участникам как проверять работников по квалификационных требованиям, установленным в профессиональных стандартах, формировать план обучения персонала и применять иные решения, связанные с несоответствием работника требованиям об образовании и многое другое.
Мероприятие, по отзывам участников, стало очень познавательным, полезным и интересным, присутствующие выразили искреннюю благодарность организаторам семинара.
- Законодательства меняется очень часто, мы просто не успеваем следить за всеми изменения, поэтому подобные семинары очень актуальны и важны для нас. Более того, когда их софинансирование идет за счет государства – это вдвойне приятно. Хотим сказать большое спасибо учебному центру «Гранд» и региональному центру инжиниринга за возможность получить новые знания, – отметила одна из участниц семинара.
Напомним, Региональный центр инжиниринга работает в Забайкальском крае уже более трех лет, оказывая государственную поддержку производственным предприятиям, в том числе в виде финансирования затрат на услуги. Уже более 370 предприятий обратились в РЦИ за софинансированием, при этом РЦИ оплатил более 27 млн. рублей, а предприниматели – около 6 млн. рублей.